META_DESCRIPTION$?>
Понедельник
21.08.2017
05:50


Лица дивизии
Меню сайта
Архив новостей
Поиск
Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




 

160-я стрелковая дивизия


89-я гвардейская стрелковая
Белгородско-Харьковская Краснознамённая
ордена Суворова дивизия

443 стрелковый полк / 267 гв стрелковый Краснознаменный полк

Войсковая часть полевая почта № 73978 

 

КОМАНДИР ПОЛКА:

майор  ЛЯШЕНКО Василий Алексеевич (07.07.1940 - 16.09.1941)

майор/подполковник ГАГАРИН Михаил Зосимович (16.09.1941  - 12.05.1942)

 

подполковник ГОЛУБЕВ Михаил Михайлович (12.05.1942 - 29.12.1942 тяжелое ранение)

гв.подполковник СЕРЕДА Григорий Алексеевич (02.01.1943 - 07.1944)

гв.подполковник СТЕПАНЕНКО Федор Емельянович (07.1944 - 10.06.1945) 

 

 

ЗАМЕСТИТЕЛЬ КОМАНДИРА ПО ПОЛИТИЧЕСКОЙ ЧАСТИ

майор САХАРОВ Георгий Николаевич (до 05.03.1943)

капитан/гв.майор МОРДВОВ Иван Афанасьевич (с 03.1943, 01.1945) (ПРОВЕРЯТЬ через список)

гв.майор КИРИЛЕНКО Николай Тихонович (на 01.05.1945)

 

 

ЗАМЕСТИТЕЛЬ КОМАНДИРА ПО СТРОЕВОЙ ЧАСТИ

гв.майор КОЛОБОВ Егор Дмитриевич (на 08.1944)

гв.майор БАБАНОВ Валентин Александрович (на 01.1945 - 22.04.1945)

 

 

ПОМОЩНИК КОМАНДИРА ПО МТО/ТЫЛУ

гв.капитан ЯКОВЛЕВ Андрей Алексеевич (до 14.07.1943)

гв.капитан/гв.майор КАЛАБИН Иван Филлипович (на 01.1944, 07.1945)

 

 

НАЧАЛЬНИК АРТИЛЛЕРИИ ПОЛКА:

капитан КАРАЕВ Риза Караевич (до 09.1941)

майор ЛАВРОВ Владимир Николаевич (до 29.10.1941)

 

 

НАЧАЛЬНИК ХИМИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ ПОЛКА:

гв.капитан КАЧАНОВ Андрей Тимофеевич (на 03.05.1945)

 

 

 

НАЧАЛЬНИК ШТАБА ПОЛКА:

гв.майор ФЕДОРЕНКО Степан Александрович (на 03.1943, 12.1943)

гв.капитан/гв.майор ПОЛЯКОВ (на 04.1944, 06.1944)

гв.майор  ЛЕБЕДЕНКО Григорий Федорович (на 08.1944 - 10.06.1945)

 

 

1-й ПОМОЩНИК НАЧАЛЬНИКА ШТАБА:

гв.ст.лейтенант ЧЕЛЫШКОВ Александр Трофимович (на 01.1945)

 

 

ПОМОЩНИК НАЧАЛЬНИКА ШТАБА ПО УЧЕТУ:

гв.мл.лейтенант НОВИКОВ (на 11.1943)

гв.ст.лейтенант ЕФИМОВ (на 08.1944)

 

ПОМОЩНИК НАЧАЛЬНИКА ШТАБА ПО ТЫЛУ:

гв.капитан МАКИН Михаил Тарасович (на 04.1945)

 

ОФИЦЕР СВЯЗИ 

младший лейтенант РУБЛЕВ Алексей Семенович (на 03.1943)


СНАБЖЕНИЕ

Начальник военно-технического снабжения

воентехник 1 ранга СМИРНОВ Алексей Степанович (1940 - 14.03.1941)

гв.ст.техник-лейтенант САЛИКОВ Михаил Степанович (25.06.1941 - точно 21.08.1943)

Начальник обозно-вещевого снабжения

интендант 3 ранга СОКОЛОВ Сергей Андреевич (1940 - 14.03.1941)

Начальник продовольственного снабжения

ст.лейтенант ЯКОВЛЕВ Андрей Алексеевич (1940 - 1942)

Помощник командира по МТО

ст.лейтенант ЯКОВЛЕВ Андрей Алексеевич (1942 - 14.07.1943)

Начальник артиллерийского снабжения

капитан ГРАЦИАНОВ Валентин Леонтьевич (Леонидович) (1940 - 08.02.1941)

 

 

КОМАНДИР 1 СТРЕЛКОВОГО БАТАЛЬОНА:

гв.капитан КЕМИЛОВ Курманаля ( на 07.1943)

гв.майор БАБАНОВ Валентин Александрович (на 08.1944)

гв.капитан ДОЛГОПЯТ Трофим Львович (на 27.09.1944) 

гв.капитан/гв.майор СТОРОЖУК Петр Иванович (на 14.01.1945 до 28.04.1945

Адъютант старший 1 сб:

гв.капитан БЕРЕЗИН Николай Федорович (на 01.1945)

1 стрелковая рота - командир роты гв. старший лейтенант ШАШЕВ Мавдат (погиб 20.07.1943)

2 стрелковая рота

3 стрелковая рота

 

КОМАНДИР 2 СТРЕЛКОВОГО БАТАЛЬОНА:

4 стрелковая рота

5 стрелковая рота

6 стрелковая рота

 

КОМАНДИР 3 СТРЕЛКОВОГО БАТАЛЬОНА:

ст.лейтенант ГЛУШКОВ Григорий Ефимович (до 20.03.1943)

гв.капитан МОШКИН Николай Николаевич (на 08.1944)

 

АДЪЮТАНТ старший 3 сб

старший лейтенант ГРИЧАНЕНКО Антон Антонович (на 02.1943)

 

7 стрелковая рота

8 стрелковая рота

9 стрелковая рота

гв.капитан ЛАХАНКИН Константин Андреевич (на 07.05.1945)

 

КОМАНДИР СТРЕЛКОВОГО БАТАЛЬОНА без №:

капитан ХОРУНЖИЙ Дмитрий Илларионович (до 07.1941)

 

КОМАНДИР МИНРОТЫ

лейтенант СИНДЮКОВ Ислам Сахтарович (на 03.1943)