Среда
24.02.2021
23:49
Лица дивизии
Меню сайта
Архив новостей
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

160-я стрелковая дивизия


89-я гвардейская стрелковая
Белгородско-Харьковская Краснознамённая
ордена Суворова дивизия

Главная » 2020 » Ноябрь » 14 » с. Урыв Воронежской области
18:55
с. Урыв Воронежской области

Благодаря усилиям Олега Ведмедь в острогожском селе Урыв Воронежской области, на обелиске «Стена памяти», дополнительно установлены пять мемориальных плит с именами 238 воинов 160 стрелковой дивизии.


Все-таки удалось, только после вмешательства Управления МО РФ по увековечению памяти погибших при защите Отечества, увековечить имена воинов.


Еще 238 бойцов встали в строй бессмертного полка 160 стрелковой дивизии:


443 стрелковый полк
1. Красноармеец АКСЕНОВ Александр Иванович, 1923 г.р.
2. Красноармеец АЛИЕВ Патых, 1914 г.р.
3. Красноармеец АНДРЮХИН Даниил Тарасович, 1909 г.р.
4. Красноармеец АТАЕВ Ераш Пахомович, 1923 г.р.
5. Красноармеец БАЗОВСКИЙ Николай Степанович, 1923 г.р.
6. Красноармеец БАЛЕТОВ Нерим Абаскулевич, 1913 г.р.
7. Красноармеец БЕСПАЛОВ Илья Варфоломеевич, 1916 г.р.
8. Красноармеец БОНДАРЕВ Александр Иванович, 1906 г.р.
9. Красноармеец БОЧАРОВ Андрей Ермолаевич, 1906 г.р.
10. Красноармеец БУБЛИК Сергей Никифорович, 1908 г.р.
11. Красноармеец БУЛЬБАГАИДА Магомед, 1916 г.р.
12. Красноармеец БУРУКБАЕВ Илья, 1908 г.р.
13. Красноармеец ВИТКОВСКИЙ Григорий Иванович, 1905 г.р.
14. Красноармеец ВОЛКОВ Егор Ефремович, 1920 г.р.
15. Красноармеец ВОЛКОВ Владимир Ефремович, 1922 г.р.
16. Красноармеец ВОШУЛИН Яхя Самогулович, 1920 г.р.
17. Красноармеец ГАЛКИН Трофим Ильич, 1914 г.р.
18. Красноармеец ГАНЖУРОВ Саидик, 1903 г.р.
19. Красноармеец ГИЛЯЗИДИНОВ Даян, 1914 г.р.
20. Красноармеец ГОЛОВЧАНСКИЙ Михаил Федорович, 1909 г.р.
21. Красноармеец ГОРБАЧЕВ Василий Ефимович, 1918 г.р.
22. Красноармеец ГОРБАЧЕВ Федор Ефимович, 1923 г.р.
23. Красноармеец ГОРОВОЙ Семен Афанасьевич, 1908 г.р.
24. Красноармеец ГОСЬКОВ Иван Сидорович, 1917 г.р.
25. Сержант ГОТИЛОВ Леонид Федорович, 1921 г.р.
26. Красноармеец ДАВЫДЕНКО Дмитрий Кириллович, 1923 г.р.
27. Младший сержант ДАВЫДОВ Иван Степанович, 1921 г.р.
28. Красноармеец ДИСЮКОВ Някил, 1923 г.р.
29. Красноармеец ДОЩЕЧКИН Григорий Федорович, 1917 г.р.
30. Красноармеец ДРАЧЕВ Андрей Федорович, 1906 г.р.
31. Сержант ДЬЯЧЕНКО Михаил Васильевич, 1909 г.р.
32. Красноармеец ДЬЯЧЕНКО Михаил Харитонович, 1921 г.р.
33. Красноармеец ЕСЕНОВ Шман, 1915 г.р.
34. Красноармеец ЗАБАРА Иван Михайлович, 1911 г.р.
35. Красноармеец ЗЮЗИН Федор Кузьмич, 1897 г.р.
36. Красноармеец ИГЛАЧЕВ Александр Григорьевич, 1899 г.р.
37. Красноармеец ИГНАТОВ Андрей Яковлевич, 1899 г.р.
38. Красноармеец ИРГАЛИЕВ Быкмухан, 1911 г.р.
39. Красноармеец ИСАЕВ Сергей Андреевич, 1923 г.р.
40. Красноармеец ИСАЕВ Бабаша, 1905 г.р.
41. Красноармеец ИСЛАМОВ Умурзак, 1919 г.р.
42. Красноармеец ИСМАЙЛОВ Иганкул, 1923 г.р.
43. Красноармеец ИУХИН Василий Григорьевич, 1919 г.р.
44. Красноармеец ИШАНОВ Титр, 1921 г.р.
45. Красноармеец КАЛАЧИК Иван Иванович, 1908 г.р.
46. Красноармеец КАРДАГАЛИН Ишха, 1910 г.р.
47. Красноармеец КАРДЫБАЕВ Джунабай, 1922 г.р.
48. Красноармеец КАСИЯМОВ Магомед, 1905 г.р.
49. Красноармеец КОНДОШВИЛИ Владимир, 1906 г.р.
50. Красноармеец КОРОТКОВ Анатолий Александрович, 1911 г.р.
51. Красноармеец КОСЯЧЕНКО Василий Никитович, 1908 г.р.
52. Красноармеец КОТЕЛЬНИКОВ Александр Михайлович, 1918 г.р.
53. Красноармеец КУЛДАСОВ Мирзас, 1922 г.р.
54. Красноармеец КУЛИЕВ Кули, 1901 г.р.
55. Красноармеец КУТАИСЯМОВ Ишкиянди, 1911 г.р.
56. Красноармеец ЛАПИН Николай Савельевич, 1923 г.р.
57. Красноармеец ЛИМОНОВ Иван Филиппович, 1918 г.р.
58. Красноармеец ЛОПАТИН Николай Никифорович, 1917 г.р.
59. Красноармеец ЛОТОША Василий Андреевич, 1909 г.р.
60. Сержант ЛЮБКИН Сергей Михайлович, 1915 г.р.
61. Красноармеец МАДАЛИЕВ Абдулла, 1912 г.р.
62. Старший сержант МАМАЕВ Дмитрий Алексеевич, 1917 г.р.
63. Красноармеец МИНЗИЯТОВ Махкам Мирзович, 1923 г.р.
64. Красноармеец МОЖИЗОВ Алим Гиреевич, 1906 г.р.
65. Красноармеец МОЛЧАНОВ Владимир Семенович, 1919 г.р.
66. Красноармеец МОМЕДОВ Федосий Эватинович, 1904 г.р.
67. Красноармеец МСИГАЛАЕВ Махмуд, 1912 г.р.
68. Сержант МУГОЗАДЗЕ Николай Нестерович, 1914 г.р.
69. Красноармеец МУЛДАГАДЗИ Нитколи, 1903 г.р.
70. Красноармеец НЕУСТРОВ Федор Дмитриевич, 1921 г.р.
71. Красноармеец НИКИФОРОВ Гаврил Степанович, 1913 г.р.
72. Сержант ПАНЧЕНКО Степан Андреевич, 1923 г.р.
73. Сержант ПАШИН Иван Петрович, 1906 г.р.
74. Красноармеец ПЕРМУХОМУДОВ Рахсонбай, 1921 г.р.
75. Сержант ПИМЕНОВ Иван Андреевич, 1919 г.р.
76. Сержант ПЛАТОНОВ Егор Федорович, 1921 г.р.
77. Красноармеец ПОПОВСКИЙ Стефан Иосифович, 1913 г.р.
78. Красноармеец ПОХОДЕНКО Кузьма Васильевич, 1914 г.р.
79. Красноармеец ПРОКОПЕЕВ Илья Федорович, 1923 г.р.
80. Красноармеец РОЗГОНОВ Григорий Федорович, 1912 г.р.
81. Красноармеец РОМАЗАНОВ Бела Наскибович, 1907 г.р.
82. Красноармеец РУСТАМОВ Тахтабили, 1915 г.р.
83. Красноармеец САВИН Иван Яковлевич, 1915 г.р.
84. Красноармеец САЛИЕВ Суннат, 1922 г.р.
85. Красноармеец САМЕДОВ Самед Бабаевич, 1922 г.р.
86. Красноармеец САПЕЛКИН Сергей Андреевич, 1914 г.р.
87. Красноармеец САПРЕНОВ Егор Ефремович, 1923 г.р.
88. Красноармеец САРВАСОВ Урзагали, 1901 г.р.
89. Старший сержант САФРОНОВ Андрей Прокофьевич, 1923 г.р.
90. Красноармеец САХТАХАНОВ Нургели Тухтахович, 1923 г.р.
91. Красноармеец СЕВАСТЬЯНОВ П.Я., 1905 г.р.
92. Красноармеец СЕМЕНОВ Иван Иванович, 1909 г.р.
93. Красноармеец СЕМОЧКИН Георгий Федорович, 1917 г.р.
94. Красноармеец СКОРОБАГАТОВ Василий Григорьевич, 1904 г.р.
95. Красноармеец СКОСЯН Оганес, ____.
96. Красноармеец СМЫКОВ Анатолий Григорьевич, 1921 г.р.
97. Красноармеец СПИВАКОВ Борис Митрофанович, 1922 г.р.
98. Красноармеец СТАРИКОВСКИЙ Павел Макарович, 1913 г.р.
99. Красноармеец СТАРОДУМЦЕВ Григорий Христофорович, 1905 г.р.
100. Красноармеец СТЕПАНОВ Василий Васильевич, 1923 г.р.
101. Красноармеец СТРЕЛИН Николай Васильевич, 1918 г.р.
102. Красноармеец СУБАНОВ Набасбай, 1922 г.р.
103. Красноармеец СУВХАНКУЛОВ Зинат, 1910 г.р.
104. Красноармеец СУЛИМАНОВ Саримсок Бегмотович, 1922 г.р.
105. Красноармеец ТАЧУВ Кучмай, 1921 г.р.
106. Красноармеец ТКАЧЕНКО Михаил Леонтьевич, 1904 г.р.
107. Сержант ТОЛСТОКУРОВ Андрей Андреевич, 1924 г.р.
108. Красноармеец УДОШВИЛИ Георгий Алексеевич, 1904 г.р.
109. Красноармеец УМАРОВ Шаул, 1903 г.р.
110. Красноармеец Усейнов Пангушвай, 1913 г.р.
111. Красноармеец ФЕДИН Дмитрий Андреевич, 1913 г.р.
112. Красноармеец ФЕДОРОВ Алексей Иванович, 1922 г.р.
113. Красноармеец ФОДЕЕВ Борис Федорович, 1902 г.р.
114. Красноармеец ХАДЖАЕВ Артук, 1913 г.р.
115. Красноармеец ХАДЖАЕВ Юсуп Ахметович, ____.
116. Красноармеец ХАДЖИБЕКОВ Малдагидкар, 1908 г.р.
117. Красноармеец ХАЛМАТОВ Махарадже, 1914 г.р.
118. Красноармеец ХАМИДУР Хафиз, 1920 г.р.
119. Красноармеец ХАРЬКОВСКИЙ Константин Кузьмич, 1912 г.р.
120. Красноармеец ХАШИМОВ Халил, 1905 г.р.
121. Красноармеец ХОДЖАНЬЯЗОВ Евдаш, 1922 г.р.
122. Красноармеец ЧЕТВЕРТКОВ Филипп Акимович, 1906 г.р.
123. Сержант ЧУМАК Петр Николаевич, 1921 г.р.
124. Красноармеец ЧУМАЧЕНКО Михаил Иванович, 1897 г.р.
125. Красноармеец ШУНИБА Дебешор, 1906 г.р.
126. Красноармеец ШУРИПОВ Алексей Федорович, 1904 г.р.
127. Красноармеец ЯКОВЕНКО Алексей Васильевич, 1918 г.р.
128. Красноармеец ЯМИЕВ Соетян, 1909 г.р.

636 стрелковый полк
1. Красноармеец АЙТКОЛИЕВ Султан, 1916 г.р.
2. Красноармеец АЙТМУРАТОВ Батирбай, 1922 г.р.
3. Младший сержант АЛОНДАРЕНКО Василий Андреевич, 1913 г.р.
4. Лейтенант АНДРЕЕВ Николай Васильевич, 1923 г.р.
5. Красноармеец АРЮЧУНОВ Леон Адамович, 1907 г.р.
6. Красноармеец АСАНИДЗЕ Захар Борисович, 1911 г.р.
7. Красноармеец АУЛЬЯ Кулли Масикович, 1920 г.р.
8. Красноармеец АХМЕТОВ Атол Кавелович, 1923 г.р.
9. Красноармеец АХУНЯН Оганес Мовсосович, 1910 г.р.
10. Красноармеец БЕЖАНОШВИЛИ Иосиф Цкалович, 1910 г.р.
11. Красноармеец БЕЛЮСТИН Николай Петрович, 1920 г.р.
12. Красноармеец БОБРЫШОВ Федор Васильевич, 1914 г.р.
13. Красноармеец БОРБЕНКО Михаил Арсентьевич, 1898 г.р.
14. Красноармеец БОРЩОВ Василий Григорьевич, 1921 г.р.
15. Красноармеец БОЯШОВ Бессанора, 1909 г.р.
16. Красноармеец БРАЖЕВСКИЙ Иван Афанасьевич, 1901 г.р.
17. Красноармеец БРИЗЖИН Павел Васильевич, 1915 г.р.
18. Красноармеец БЫКОВ Георгий Филиппович, 1913 г.р.
19. Красноармеец ВАСИЛЕВСКИЙ Николай Ефремович, 1916 г.р.
20. Красноармеец ВЕШНЕПОЛЬСКИЙ Абрам Бенедиктович, 1912 г.р.
21. Сержант ВИНОГРАДОВ Сергей Семенович, 1904 г.р.
22. Красноармеец ВЫРУБАЕВ Момедай, 1909 г.р.
23. Политрук ГАЛИЦКИЙ Александр Георгиевич, 1905 г.р.
24. Красноармеец ГЕЕНКО Иван Митрофанович, 1910 г.р.
25. Красноармеец ГОРБАЧЕНКО Николай Яковлевич, 1916 г.р.
26. Красноармеец ГРЕБЕННИКОВ Георгий Павлович, 1912 г.р.
27. Красноармеец ГРЕБЕНЮКОВ Григорий Павлович, 1912 г.р.
28. Младший лейтенант ГУРОВ Василий Андреевич, 1922 г.р.
29. Младший сержант ДУРНЕВ Илья Трофимович, 1912 г.р.
30. Красноармеец ЕМЕЛИЧЕВ Шальви, 1909 г.р.
31. Красноармеец ЕПИФАНЦЕВ Сергей Никитьевич, 1903 г.р.
32. Красноармеец ИВАНОВ Михаил Степанович, 1907 г.р.
33. Красноармеец ИЛЬЧЕНКО Иван Григорьевич, 1921 г.р.
34. Сержант КАВАЕВ Ангрик Хорович, 1913 г.р.
35. Красноармеец КАНКАНАХОВ Майвек Эльтасович, 1911 г.р.
36. Красноармеец КАРАБЕДЯН Сурен Омогорович, 1904 г.р.
37. Красноармеец КЛОВЕЛЛИ Северан Халебович, 1909 г.р.
38. Красноармеец КЛОПОТОВ Василий Арсентьевич, 1905 г.р.
39. Красноармеец КНЯЗЕВ Федор Алексеевич, 1902 г.р.
40. Красноармеец КОЛЬНИКИН Матвей Кузьмич, 1908 г.р.
41. Младший лейтенант КОТОВ Михаил Петрович, 1922 г.р.
42. Красноармеец КУЛАГИН Степан Николаевич, 1908 г.р.
43. Красноармеец КУЛУФ Ахмед, 1907 г.р.
44. Красноармеец КУРАЦХЕЛИ Абрам Михайлович, 1910 г.р.
45. Младший политрук КУРАШЕК Антон Николаевич, 1917 г.р.
46. Красноармеец КУРБАНБАЕВ Абдыкерин, 1921 г.р.
47. Красноармеец КУРМАН Шулия Лейбович, 1914 г.р.
48. Лейтенант КУРЫШЕВ Павел Алексеевич, 1914 г.р.
49. Красноармеец КЦОЕВ Хритон, 1907 г.р.
50. Красноармеец ЛАЗИМОВ Ханус Аннофович, 1917 г.р.
51. Красноармеец ЛИПОРТЕЛЬЯН Платон Виссарионович, 1903 г.р.
52. Младший лейтенант ЛИТОВЧЕНКО Семен Семенович, 1923 г.р.
53. Красноармеец МАЛЫШКИН Николай Иванович, 1901 г.р.
54. Красноармеец МАМАДЕЛИЕВ Шухелия, 1912 г.р.
55. Красноармеец МАРТЫНЮК Иван Андреевич, 1918 г.р.
56. Лейтенант МАРЧЕНКО Василий Захарович, 1904 г.р.
57. Красноармеец МАТУТОВ Хамил Юсуфович, 1910 г.р.
58. Сержант МЕДВЕДЕВ Андрей Яковлевич, 1897 г.р.
59. Красноармеец МЕЛЬНИК Николай Иванович, 1911 г.р.
60. Красноармеец МЫКЫРТЫЧАН Андрей Егишович, 1910 г.р.
61. Красноармеец НАЗАРЕНКО Илья Васильевич, 1899 г.р.
62. Сержант НАЛБАДЯН Христофор Николаевич, 1915 г.р.
63. Красноармеец НАЛУЦАШИЛЬ Василий Павлович, 1914 г.р.
64. Красноармеец НИРМАТОВ Усиджан, 1919 г.р.
65. Красноармеец ОЧЕРОВ Имомжи, 1906 г.р.
66. Политрук ОШЕРОВ Самуил Соломонович, 1918 г.р.
67. Старший сержант ПАНОВА Яков Нестерович, 1915 г.р.
68. Красноармеец ПЕРЕСЫПКИН Михаил Васильевич, 1902 г.р.
69. Младший сержант ПЕРУНОВ Митрофан Платонович, 1908 г.р.
70. Красноармеец ПЕТРОВ Иван Яковлевич, 1914 г.р.
71. Красноармеец ПЕТРУЦКИЙ Павел Иванович, 1902 г.р.
72. Сержант ПИНЧУК Никифор Антонович, 1915 г.р.
73. Красноармеец ПИНШИВИЛИ Шалва Алексеевич, 1913 г.р.
74. Красноармеец ПОБЕЖИМОВ Сергей Арсентьевич, 1903 г.р.
75. Красноармеец ПОПОВ Сергей Парфилович, 1908 г.р.
76. Красноармеец РАТУШНЯК Демьян Андреевич, 1908 г.р.
77. Красноармеец РЕПНИКОВ Семен Васильевич, 1918 г.р.
78. Красноармеец РЗАЕВ Анераф Султанович, 1910 г.р.
79. Красноармеец РОЗЕНФЕЛЬД Ефим Яковлевич, 1916 г.р.
80. Красноармеец РЯБЫШЕВ Михаил Васильевич, 1909 г.р.
81. Красноармеец САГАТОВ Хидай, 1914 г.р.
82. Красноармеец САРКИСЯН Гарегин Мельвонович, 1910 г.р.
83. Красноармеец САРКИСЯН Сахат Мергеевич, 1905 г.р.
84. Красноармеец СЕНЬКИН Дмитрий Дмитриевич, 1922 г.р.
85. Красноармеец СЕРГЕЕВ Андрей Ефимович, 1898 г.р.
86. Старший сержант СИДЕЛЬНИКОВ Николай Андреевич, 1920 г.р.
87. Красноармеец СИРОТИН Алексей Иванович, 1907 г.р.
88. Сержант СКИДАН Иван Андреевич, 1910 г.р.
89. Красноармеец СТАШКЕВИЧ Петр Игнатьевич, ____.
90. Красноармеец СУЛТАНБАЕВ Хасан, 1918 г.р.
91. Красноармеец ТАКТАМИСОВ Ермен, 1903 г.р.
92. Сержант ТЕЛЕТЕНТОВ Абетай, 1922 г.р.
93. Красноармеец ТОРЛИКОВ Иван Егорович, 1905 г.р.
94. Красноармеец ТУЛУМБАЕВ Султан Миш., 1908 г.р.
95. Красноармеец ТУРЧИН Яков Федорович, 1907 г.р.
96. Красноармеец ФОМЕНКО Григорий Семенович, 1923 г.р.
97. Красноармеец ХАДЖИБАТЫРОВ Исайма, 1914 г.р.
98. Красноармеец ХАЛИКУЛОВ Жумбай, 1921 г.р.
99. Красноармеец ХАСАНОВ Абдул Лядж., 1915 г.р.
100. Старшина ХАСАНЧИН Махмуд Махмудович, 1919 г.р.
101. Красноармеец ХАШИЛОВ Джура, 1913 г.р.
102. Красноармеец ЧАПЛЫГА Сергей Игнатьевич, 1905 г.р.
103. Красноармеец ЧАЧЦА Илья Христофорович, 1902 г.р.
104. Младший лейтенант ЧУДНЫХ Дмитрий Николаевич, 1923 г.р.
105. Красноармеец ШАБАЕВ Рашит Фатьянович, 1923 г.р.
106. Сержант ШАЛАГИН Петр Алексеевич, 1910 г.р.
107. Старшина ШТОКАЛОВ Иван Михайлович, 1913 г.р.
108. Красноармеец ЭЛИБАШВИЛИ Кристос Ситокович, 1919 г.р.

Отдельный пулеметный батальон
1. Красноармеец БОНАДЫСЬ Александр Федорович, ____.

Заградительный батальон 160 сд
1. Лейтенант ЛЕОНОВ Илларион Абрамович, ____.

http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=20971&start=1400

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 34 | Добавил: ОлЕгоров | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]